Помогите! теплоход плыл по озеру 2 часа со скоростью 42 км/ч, затем 3 часа вверх по течению со скоростью 40 км/ч. Какой пкть прошел теплоход?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 10:25
    -1
    2*42=84 км-прошел за 2 часа

    3*40=120 км-за 3 часа

    120+84=204 км-прошел путь