В трёх пакетах содержится 5 кг крупы. Если в первом27/20 кгкрупы, а во втором на9/20 кг больше, то сколько будет в третьем.

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 09:06
    0
    Смотри в Первом 1 целое (1) + 7/20

    Узнаем сколько это 7/20 : 5 кг = 1000 г, итак:

    1) 1000:20 х7=350

    2) Сколько крупы в первом мешке?

    5000+350=5350 (г)

    3) Чему равно 9/20?

    5000:20 х9=450

    4) Сколько крупы во 2 мешке?

    5350+450=5800

    5) Сколько всего крупы?

    5800+5350=11150 (г)

    6) Сколько в 3 пакете?

    5000-11150 = - 5150 (г)

    Вот так вот ...

    Но я не уверен так как задача с отр. числами. Вобще что-то не понял, как в одном пакете может быть больше чем во всех, советую перечитать условие ...
  2. 1 декабря, 09:24
    0
    переводим в граммы

    27/20 кг = 27000/20=1350 грамм = 1 кг350 гр в первом

    27/20+9/20=36/20=36000/20=1800 грамм = 1 кг800 гр во втором

    5000 - (1800-1350) = 1850 грамм=1 кг850 гр в третьем

    2 способ если с дробями

    27/20=1 7/20 (кг) в первом

    27/20+9/20=36/20=1 16/20 (кг) во втором

    5 - (27/20+36/20) = 37/20=1 17/20 (кг) в третьем