Я не могу решить уровнение (х+19) •5-16=139

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 12:49
    0
    (х+19) •5-16=139

    95+5 х-16=139

    5 х=-95+16+139

    5 х=60

    х=60/5

    х=12

    ответ: 12
  2. 21 сентября, 13:44
    -2
    Что же тут сложного?;)

    раскрываешь скобки и потомтпереносишь в правую часть числа без переменной:

    (х+19) * 5-16=139

    5 х+95=139+16

    5 х+95=155

    5 х=155-95

    5 х=60

    х=60:5

    х=12