помогите решить задачу во время спортивного праздника его участники должны выстроиться в колонну по 18 человек в шеренге, а потом перестроится по 12 человек в шеренге. какое наименьшее число спортсменов нужно пригласить для участия в празднике?

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 04:37
    0
    18*2=36

    12*3=36-найменьшее число спортсменов
  2. 12 декабря, 06:43
    0
    18=2*3*3

    12=2*2*3

    2*2*3*3=36

    36 человек

    36/18=2 шеренги

    36/12=3 шеренги