Из города в одном направлении выехали одновременно легковая машина и автобус. Скорость автобуса 65 км / ч, а машины 75 км/ч. Какое расстояние будет между ними: через 1 ч; через 6 ч

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 11:22
    0
    75-65=10 (км) - разница

    10*1=10 (км) - расстояние за 1 час

    10*6=60 (км) - расстояние за 6 часов
  2. 12 октября, 13:45
    0
    При движении в догонку формула пути имеет вид

    тогда скорость сближения

    подставляем значения в формулу и получаем

    75-65=10 км/ч

    10*1=10 км - будет через час

    10*6 = 60 км - будет через 6 часов