Найдите значения выражения (3.8m+2,4m) ; 3.1 если m=0.55 m=1.8 (2) найдите значения выражения 4.6 у-2.1 у+3,5 если у=4 и у=9

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:39
    0
    (3,8m+2,4m) : 3,1 = 6,2m:3,1=2m

    m=0,55 2*0,55=1,1

    m=1,8 2*1,8=3,6

    4,6 у-2,1 у+3,5=2,5 у+3,5

    у=4 2,5*4+3,5=13,5

    у=9 2,5*9+3,5=26