в двух покетах 4,8 кг крупы. В одном из них крупы на 0,6 кг больше чем в другом. Сколько кг в каждом пакете?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 09:31
    0
    пусть в первом пакете х кг, тогда во втором х+0,6 Составим уравнение

    х+х+0,6=4,8

    2 х=4,8-0,6

    2 х=4,2

    х=4,2:2

    х = 2,1 кг в первом пакете

    во втором пакете

    2,1+0,6=2,7 кг
  2. 21 апреля, 09:51
    0
    Пусть х кг крупы в первом пакете, тогда в другом (х+0,6) кг крупы Составим уравнение: х + (х+0,6) = 4,8 х+х+0,6=4,8 2 х+0,6=4,8 2 х=4,8-0,6 2 х=4,2 х=4,2/2 х=2,1 2,1 кг крупы в первом пакете 2,1+0,6=2,7 кг крупы в другом пакете