В двух пакетах 4,8 кг крупы. В одном из них крупы на 0,6 кг больше, чем в другом. Ск. килограммов крупы в каждом пакете?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:56
    0
    1) 4,8:2 = 2,4 (кг) поровну

    2) 2,4+0,6 = 3 (кг) в 1

    3) 4,8-3=1,8 (кг) в 2