При приготовлении вишнёвого варенья, вишню и сахарный песок берут в отношении 3:2. Сколько стаканов сахара нужно взять для 10 стаканов вишни?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:43
    0
    3:2, это значит, что на 3 стакана вишни требуется 2 стакана песка, то есть

    3/2 = 1,5 раза меньше песка, чем вишни

    10:1,5=10: 15/10=10*10/15=10*2/3=20/3=6 2/3 ст песка нужно взять.