При приготовлении вишнёвого варенья вишню и сахарный песок берут в отношении 3 : 2. Сколько стаканов сахара нужно взять для 10 стаканов вишни?

Надо решение по действиям! Не через Х

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:04
    0
    1) 10*2:3=20/3=6 2/3 стакана сахара.