1. В школьной библиотеке 3400 книг, из них 2890 учебников. Сколько процентов всех книг составляют учебники?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 21:14
    0
    3400-2890=510 остальных книг

    3400 - 100%

    2890 - х

    3400 х=289000

    х=85

    Ответ 85%
  2. 7 мая, 21:21
    0
    3400 - 100%

    2890 - х

    х = 2890*100/3400 = 85%

    Ответ: 85% учебников из всех книг в библиотеке.