В школьной библиотеке 2890 учебников, что состовляет 85% всех книг, имеющихся в библиотеке. Сколько в библиотеке книг, не считая учебников?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:55
    0
    1) 2890:85*100=3400 (книг) всего в библиотеке

    2) 3400 : 100 * (100-85) = 34*15=510 (книг) не считая учебников

    Ответ: 510 шт.