А школьной библиотеке 2890 учебников, что состовляет 85% всех книг, имеющихся в библеотеке. Сколько всего книг в школьной библиотеке?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 19:08
    0
    2890 к-85%

    ? к-100%

    2890·100:85=3400 (к) - всего в школьной библиотеке.

    Ответ: 3400 к
  2. 23 августа, 20:59
    0
    2890-85% х-100% Отсюда х=2890*100/85=3400 книг всего