Основанием прямоугольного параллелепипеда служит квадрат, длина стороны которого равна 4 см. Найдите объѐм параллелепипеда, если длина его высоты равна 5 см

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:17
    0
    Объем равен произведению площади основания на высоту.

    Sосн=4*4=16

    h=5

    V=16*5=80 (см^3)

    Ответ: 80 см^3.