после того, как на борт были подняты 30 потерпевших крушение, оказалось,. чтозапасов питьевой воды имеющейся на корабле, хватит только на 50 дей, а не на 60, как планировалось. Сколько людей было на корабле первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 13:43
    0
    50 к 60

    как

    30 к x

    x = (30*60) / 50=36

    Ответ: 36 людей
  2. 26 марта, 13:50
    0
    30 чел. - на 10 дней воды

    х чел. - на 60 дней

    х = 60 * 30 : 10 = 180 (чел).

    Ответ: Первоначально на корабле было 180 людей.