Длина прямоугольного параллелепипеда равна a, ширина b высота. найдите обьем, площадь поверхности, и суммувсех ребер этого параллелепипеда если:a=14,1 b=8 c=2,5

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:45
    0
    Обьем:

    V=abc=14.1*8*2.5=282

    Площадь поверхности:

    S=2 (a*b+a*c+b*c) = 2 (14.1*8+14.1*2,5+8*2,5) = 2*168.1=336,1

    Сумма всех ребер

    Sr=4 * (a+b+c) = 4 * (14,1+8+2,5) = 98,4