1)

x + x = x + 1

3 2 6

2) y - y = y - 1

2 8 4

3) 5x - 4x = x + 1

12 15 20

4) x - 2x = x + 1

3 9 6 2

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:50
    0
    х/3 + х/2-х/6=1 (общий знаменатель 6)

    2 х+3 х-х=6

    4 х=6

    х=6:4

    х=1,5

    v/2 - v/8 - v/4 = - 1 (общий знаменатель 8)

    4v-v-2v = - 8

    v = - 8

    5 х/12 - 4 х/15 - х//20=1 (общий знаменатель 60)

    25 х - 16 х - 3 х = 60

    6 х=60

    х=10

    х/3 - 2 х/9 - х/6 = 1/2 (общий знаменатель 18)

    6 х - 4 х - 3 х = 18

    -х = 18

    х = - 18