экваториальный радиус Земли равен 6378 км. Найдите длину экватора.

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 04:19
    0
    P=2 пR

    P=2*3.14*6378

    P=40053.84 км длина экватора.
  2. 8 сентября, 06:56
    0
    длина экватора=длине окружности=2*пи*R=2*3,14*6378=40053,84 км