Экваториальный радиус Земли равен 6378 Найдите длину экватора Земли

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 13:41
    0
    Число п (пи) показывает во сколько раз длина окружности больше её диаметра. Или по другому - в длине окружности пи диаметров L=п*D.

    А так как диаметр равен двум радиусам, то длина окружности равна L=2*п*R.

    В данном случае L=2*3.14*6378; L=40053.84 км.