Экваториальный радиус Земли равен 6378 километра Найдите длину экватора Земли

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 10:39
    0
    По формуле: С=2πr

    Подставляем: С = 2*3,14*6378 = 40053,84 километра
  2. 7 марта, 12:19
    0
    Экватор Земли - это окружность.

    Длина окружности = 2πR ≈ 2*3*6378 = 38468 (км)