Отец и сын, работая вместе, покрасили 12 ч. Если бы отец красил забор один, он выполнил эту работу за 21 ч. За сколько часов покрасил бы этот забор сын?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:59
    0
    примем всю работу за 1

    1:12=1/12 общая производительность

    1:21=1/21 производительность отца за час

    1/12-1/21 = 1/28 - делает за 1 час сын

    значит сын покрасит забор за 28 часов