Чтобы сшить1 юбку, требуется 1,8 метров ткани. Сколько юбок получится из 15 метров этой ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 18:32
    0
    15:1,8=8 юбок (14,4 м и 60 см ткани останется)
  2. 20 декабря, 21:11
    0
    1) 15:1,8≈8 юбок получится

    2) 15 - (1,8*8) = 15-14,4=0,6 м - останется