В магазинев первый день продали 6 мешков муки, а во второй день-4 таких же мешка. Всего продали 500 кг муки. Сколько килограмов муки продали в каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 11:06
    0
    500 (деление) (6+4) = 50 кг за 1 мешок

    6*50=300 кг за первый день

    4*50=200 кг за второй день

    Все!
  2. 14 сентября, 11:38
    0
    1) 4+6=10 (мешков) - за 2 дня

    2) 500:10=50 (кг) - один мешок

    3) 6*50=300 (кг) - в 1 день

    4) 4*50=200 (кг) - во 2 день

    Ответ: в первый день продали 300 кг а во 2 день 200 кг муки