расстояние между городами 98 км. Одновременно из этих городов выехало 2 велосепедиста на встречу друг к другу и встретилось через 3,5 часов. Найти скорость каждого, если скорость первого на 4 км больше второго

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 09:41
    0
    3.5*х+3.5 * (х+4) = 98

    3.5 (х+х+4) = 98

    2 х+4=28

    2 х=24

    х=12 км/год швидкысть першого велосипедиста

    12+4=16 км/год швидкысть другого велосипедиста
  2. 22 февраля, 12:40
    0
    пусть х=км/час=скорость одного велосепедиста, тогда скорость другого х+4 км/час

    Время 3,5 часа. Все расстояние 98 км

    (x+x+4) * 3,5=98

    7x+14=98

    7x=98-14

    x=84:7

    х=12 км/час скорость одного велосепедиста

    12+4=16 км/час скорость другого велосепедиста