у фермера на одной пасеке 85 ульев, ана другой 55 ульев. С первойпасеки собрали на 1620 кг меда больше чем со второй. Сколько килограммов меда собрали с каждой пасеки, если с каждого улья собирали меда поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:21
    0
    Решение

    1620: (85-55) = 54 - с одного улья

    85*54=4590 - с первой пасеки

    55*54=2970 - со второй пасеки