в вазе стоят 19 роз причём белых на 5 штук больше чем красных. сколько красных роз стоят в вазе

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:11
    0
    х-красные розы

    х + (х+5) = 19

    2 х+5-19=0

    2 х-14=0

    х=14/2

    х=7 - красных роз

    7+5=12 - роз белых

    12+7=19 - всего