найти ускорение движения тела во время t = 5 cek, если движение задано решением S (t) = t^3/2 + t^2

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:53
    0
    Нужно найти вторую производную:

    a (t) = S'' (t)

    S' (t) = (3/2) * t^2 + 2t

    S'' (t) = 3t+2

    a (t) = 3t+2

    a (5) = 3*5+2=17 м/с^2