гипотенуза прямоугольного треугольника равна 6, а один из катетов 4. Найдите длину проекции этого катета на гипотенузу.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:35
    0
    Квадрат длины катета равен произведению длины гипотенузы на длину проэкции этого катета на гипотенузу

    поэтому

    длина проэкции этого катета на гипотенузу равна 4*4:6=16/6=8/3=2 2/3