мотоциклист проехал до озера 126 км, а затем еще 84 км. на весь путь он затратил5 часов. сколько времени мотоциклист ехал до озера и сколько потом, если его скорость в пути не изменялась?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 15:09
    0
    126+84=210 км весь путь мотоциклиста

    210/5=42 км/ч его скорость на всем пути

    126/42=3 часа он ехал до озера

    84/42=2 часа ехал потом
  2. 18 июля, 17:45
    0
    1) 126+84=210 км - весь путь.

    2) 210/5=42 км/ч - скорость мотоциклиста.

    3) 126/42=3 ч - время, которое он проехал до озера

    4) 5 ч-3 ч=2 ч - время, которое он проехал оставшийся путь.

    Удачи в решениях задач!