реши уравнения с комментированием и сделай проверку 35:y+6=11; 50-9*а=23; (4+x) : 8=9; (m:5+3) * 6=48; (9*t-14) : 4=10; 56: (36:r-2) = 8

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:09
    0
    1) 35/y+6=11-умножаем все на у

    получаем: 35+6 у=11 у переносим в одну сторону все с игриком остальное в правую часть

    получаем: 6 у-11 у=-35

    -5 у=-35

    у=7

    потом у подставь и реши если получиться 11 то правильно