В первый день швея сшила 2 одинаковые юбки, а во второй день - 3. Всего она потратила 10 м ткани. Сколько метров ткани потратила швея в первый день?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 12:05
    0
    1) 2+3=5 юбок-сшила за 2 дня. 2) 10:5=2 м ткани-идёт на одну юбку. 3) 2*2=4 м ткани-потратила в первый день.
  2. 23 мая, 13:57
    0
    1) 2+3=5 (юб) всего сшила швея

    2) 10:5=2 (м) ткани потратили на 1 юбку

    3) 2*2=4 (м) метров ткани потратила швея в первый день