найдите площадь окружности, диаметр которой равен 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:06
    0
    S = ПR^2, где

    П = 3.14

    R = d/2 = 8/2 = 4 см

    S = 3.14 * 4^2 = 50,24