периметр ромба на 36 см больше длины его стороны. найдите сторону ромба.

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 08:10
    0
    У ромба все 4 стороны равны.

    36 см-три стороны

    36:3=12 (см)

    Ответ: сторона ромба 12 см

    или:

    х - 1 сторона ромба

    4 х - периметр ромба

    4 х-х=36

    3 х=36

    х=12
  2. 9 января, 09:31
    0
    пусть хсм - длина стороны

    Р=4 х

    Р=х+36

    4 х=х+36

    3 х=36

    х=12 см