6 (3 х+5 у) + 7 х-5 у при х+у=3

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 00:53
    0
    18 х+30 у+7 х-5 у=25 х+25 у=25 (х+у) = 25*3=75
  2. 27 октября, 02:16
    0
    6 (3 х+5 у) + 7 х-5 у=18 х+30 у+7 х-5 у=25 х+25 у=25 (х+у)

    если х+у=3, то

    25 (х+у) = 25•3=75