Три верблюда весят на 150 кг меньше, чем три бурых медведя, и на 550 кг меньше, чем 4 бурых медведя. Сколько весит верблюд?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 15:06
    0
    550-150=400 кг - весит 1 медведь

    150:3 = 50 кг - на столько 1 медведь тяжелее 1 верблюда

    400-50 = 350 кг - Весит верблюд.
  2. 21 августа, 17:06
    0
    550-150=400 (кг) - 1 медведь

    400*3=1200 (кг) - 3 медведя

    1200-150=1050 (кг) - 3 верблюда

    1050:3=350 (кг)

    Ответ: 350 кг весит верблюд.