Для завтрака в гостинице готовят 75 чашек кофе. В гостиничном ресторане его расставляют на 15 столиках поровну, остальные 30 чашек разносят по номерам. Сколько чашек кофе ставят на один стол?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 12:06
    0
    75-30=45-чашек на столах

    45/15=3

    По 3 чашки на столе
  2. 19 марта, 15:01
    +3
    75-30=45 всего в ресторан

    45:15=3 чашки на 1 стол