Помогите решить задачу по математике за 4 класс!

В стопке 18 тетрадей. Тетрадей в линию в 5 раз больше, чем тетрадей в клетку. Сколько в стопке тетрадей каждого вида?

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 10:42
    0
    5+1=6 частей

    18 : 6 = 3 (т) - в клеточку

    3 * 5 = 15 (т) - в линию

    Ответ 3 тетради в клетку и 15 тетрадей в линию
  2. 13 сентября, 11:46
    0
    х (т) - в клетку

    5 х (т) - в линейку

    получается:

    х+5 х=18

    6 х=18

    х=18/6

    х=3 (тетради) - в клетку

    3*5=15 (тетрадей) - в линейку