Размер кирпича 250 мм; 120 мм и 65 мм. Привезли груз с 11,7 м (квадратных) кирпичей. Сколько кирпича привезли?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 06:08
    0
    У кирпича 3 грани

    S первой грани 250*120=30000 мм²=0,03 м²

    S второй грани 250*65=16250 мм²=0,01625 м²

    S третьей грани 120*65=7800 мм² = 0,0078 м²

    Если кирпич лежал на первой грани то кирпича было 11,7 м² : 0,03=390 штук

    если на второй грани то привезли 11,7:0,01625=720 штук

    если на третьей грани то привезли 11,7:0,0078=1500 штук

    Ответ: 390 штук или 720 штук или 1500 штук