Масса гондола 0 24 т и она меньше масса оболочки на 0 32 т но больше массы газовой горелки на 0 15 т. Какова масса воздушного шара.

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 13:33
    0
    1) 0,24+0,32=0,56-масса оболочки

    2) 0,24-0,15=0,09-масса газ. горелки

    3) 0,24+0,56+0,09=0,89-масса шара

    Ответ: масса воздушного шара 0,89 тонн
  2. 20 июля, 17:00
    0
    масса гондола 0 24 т и она меньше масса оболочки на 0 32 т но больше массы газовой горелки на 0 15 т. Какова масса воздушного шара

    Решение

    Примем

    а - масса гондолы, т

    в - масса оболочки, т

    с - масса горелки, т

    д - масса воздушного шара, т

    Тогда

    д=а+в+с

    а=0,24 т

    в=а+0,32=0,24+0,32=0,56 т

    с=а-0,15=0,24-0,15=0,09 т

    д=0,24+0,56+0,09=0,89 т

    Ответ: масса воздушного шара = 0,89 т