Помогите решить найдите число x из пропорции

5.3/5:3.1/2=5.1/4:2x

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:05
    0
    28/5 : 7/2 = 21/4 : 2 Х

    8/5 = 21/4 : 2 Х

    2 Х = 21/4 : 8/5

    2 Х = 105/32

    Х = 105/32 : 2 = 105/64 = 1.640

    ответ: 1.64