за 2 часа рабочий делает 11 деталей. Сколько таких деталей он сделает за 8 часов, работая с той же производительностью? Помогите плииз

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 06:59
    0
    11/2=5,5 (деталей) - за 1 час

    5,5*8=44 (детали) - сделает рабочий за 8 часов

    или

    8/2=4 (раза) - больше нужно сделать деталей

    11*4=44 (детали)
  2. 28 января, 07:19
    0
    1) 11:2=5,5 2) 5,5*8=44 Ответ: 44 детали