из всех лотерейнов билетов, привезёных на продажу, 20 билетов с выйгрешем, 480 билетов - без выйгрыша. скалько процентов состовляют билеты с выйгрышем от общего количества билетов?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 11:21
    0
    480-проигрыш

    20-выйгрыш

    найти %выйгрыша

    решение

    480+20=500 (всего билетов)

    количество выйгрышных делим на все билеты

    20/500=0,04=4%
  2. 8 ноября, 12:05
    0
    общее количество билетов

    480+20+500 штук

    500-100%

    20-х%

    х=20*100:500 = 4%