Решите задачу

Длина тюленя в 11 раз меньше, чемдлина синего кита. Синий кит на 30 метров длиннее тюленя. Чему равна длина каждого из этих животных?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 14:47
    0
    x/x-30 = 11

    11x-330=x

    10x=330

    x=33

    x-30=33-30=3

    Длина кита 33 метра, тюленя 3 метра.
  2. 16 августа, 15:38
    0
    пусть Х длина тюленя, тогда длина кита 11 Х. получается уравнение 11 Х-Х=30

    10 Х=30

    Х=3

    11 Х=33

    ОТвет Длина тюленя 3 м, длина кита 33 метра