Скорость течения реки 2,25 км/ч. Собственная скорость катера равна 15,75 км/ч. Сколько км. прошел катер. если по течению он шел 3 часа 30 мин., а против течения 2 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:29
    0
    3,5 (15,75+2,25) = 63 км прошел по течению

    2 (15,75-2,25) = 27 км прошел против течения

    63+27=90 км прошел всего
  2. 16 мая, 10:07
    0
    3 часа 30 мин=3,5 часа

    (2.25+15.75) х3,5=63 км катер прошел по течению

    (15.75-2.25) х2=27 км катер прошел против течения

    63+27=90 км всего прошел катер