Комната с размерами 5,5 х4,3 и 5,2 х4,6 надо покрасить. Сколько нужно килограмм краски?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:00
    0
    Условие неполное - должно быть известно, сколько краски нужно на покраску 1 кв. м.

    Пусть на 1 кв. м. уходит x кг краски.

    Площади:

    5,5*4,3 = 23,65 кв. м.

    5,2*4,6 = 23,92 кв. м.

    Всего нужно покрасить 23,65+23,92 = 47,57 кв. м.

    На это нужно 47,57*x кг краски.