Юля и маша решили 22 примера. юля решила на 4 примера больше, чем маша. сколько примеров решила маша.

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 17:32
    0
    х+х+4=22

    2 х=22-4

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 (пр) - решила Маша
  2. 29 ноября, 18:11
    0
    пусть Маша решила х примеров, тогда Юля х+4 Всего они решили 22 примера Составим уравнение

    х+х+4=22

    2 х=22-4

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 примеров решила Маша