помогите мне решить задачу!

крестьянским хозяйством заготовленно корма на 184 дня для 75 ковров. на сколько дней хватит этого корма, если увеличить погольвье на на 40 ковров?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 10:07
    0
    184*75=13,800 было заготовлено корма.

    13,800 / (75+40) = 120 дней
  2. 14 июля, 12:14
    0
    1) 184*75=13800 (кг) - корма для 75 коров

    2) 75+40=115 (шт) - всего коров

    3) 13800/115=120 (дн)