Волк погнался за Ниф-Нифом, когда расстояние между ними было 64 м. Скорость волка 12 м/с. Успеет ли Ниф-Ниф спрятаться от волка в домике Нуф-Нуфа, если для этого ему нужно пробежать 300 м?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:32
    0
    Скорость Ниф-Нифа равна 10 м/с.

    1) 300:10=30 (с) - требуется Ниф-Нифу, чтобы добежать до домика Нуф-Нуфа

    2) 300+64=364 (м) - от волка до домикамНуф-Нуфа

    3) 364:12=30 1/3 (с) - требуется волку, чтобы добежать до домика Нуф-Нуфа

    30 c<30 1/3 c

    Ответ: да, успеет.