Найдите число а, если 4/7 от а равны 40%от 80.

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 16:03
    0
    сколько составляют 40% от 80

    80:100*40=32

    найдём а

    32*7:4 = 56
  2. 25 ноября, 16:21
    0
    4 а/7=0,4*80

    4 а/7=32

    а=32*7/4

    а=56