Пешеход за 6 ч проходит такой же путь как велосипедист за 2,5 часа. Найдите скорость пешехода, если она меньше скорости велосипедиста на 7 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:18
    0
    х (км/ч) - скорость пешехода

    (х+7) (км/ч) - скорость велосипедиста

    6 х=2,5 * (х+7)

    6 х=2,5 х+17,5

    6 х-2,5 х=17,5

    3,5 х=17,5

    х=5 (км/ч) - скорость пешехода

    5+7=12 (км/ч) - скорость велосипедиста